• Музей- заповедник "Куликово поле"

Музей- заповедник "Куликово поле".
    Сегодня воспитанники пришкольного лагеря посетили музей-заповедник «Куликово поле».
    Это уникальное место, напоминающее о важном событии в русской истории: здесь 8 сентября 1380 г. произошла битва с золотоордынскими войсками, положившая начало освобождению Руси от татаро-монгольского ига.
    Во время экскурсии дети познакомились с интересными экспозиционно-выставочными залами, познавательными мультимедийными зонами, различными интерактивными экспонатами, которые отражают хронику событий, произошедших во время сражения. Ребята смогли почитать летописи, посмотреть монеты того времени под увеличительным стеклом. Им был представлен фильм о сражении и картины, посвященные этому событию. На практике самые смелые попробовали свои силы в натяжении тетивы лука и многое другое.
    От всего увиденного ребята получили море позитивных эмоций, насладились природой и чуть- чуть окунулись в историю своей Родины. Время, проведенное в музее, пролетело очень быстро. Эта поездка оказалось очень познавательной и увлекательной.