• Эколята друзья природы

В нашей школе в рамках Всероссийского дня эколят было проведено мероприятие " Эколята друзья природы". Для учащихся 3 класса прошло занятие "Помоги природе, помоги своему другу!" Цель: * развитие экологического образования; * формирование бережного отношения к природе; * формирование осознания необходимости сохранения, охраны и спасения родного края; * развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности. После занятия ребята отправились на экотропу по школьному участку, чтобы лучше увидеть и еще больше узнать, как живёт и чувствует себя окружающая природа. В ходе прохождения экотропы было ребята посмотрели и прислушались ко всем окружающим объектам, а так же приняли участие в очистке территории от лишнего мусора. В завершении мероприятия для ребят было задание подготовить рисунки, которые покажу красоту, нежность, многообразие и неповторимость Природы. На рисунках у ребят присутствуют сказочные герои Эколята. Педагог: Баган Дина Александровна.
    Эколята друзья природы.