• УмникУм

07.06.2024 состоялась поездка группы детей пришкольного лагеря в тульский экологический центр в рамках летней сессии образовательных инженерных каникул «УмникУм» для изучения и практического применения наукоёмких технологий естественно-научной направленности. Воспитанники продолжили знакомство с профессией ситифермера и посетили аптекарский огород центра. К профессии микробиолога прикоснулись на занятии «Ароматные приключения», где рассматривали под микроскопом вместилища эфирных масел в листьях, выделяли масла, методом перегонки и готовили подарочные ароматические свечи.
    УмникУм.
    На занятии «Фармаколог», определяли качественное и количественное содержание флавоноидов в растениях.
    Тему здорового отношения к себе, продолжили на свежем воздухе, разобравшись с элементами правильного дыхания и положения тела в пространстве на занятии - «Йога-тайм».
    Главное, всё увиденное и услышанное, вызвало большой интерес у детей, а это, поможет определить цель, путь и будущую профессию. Спасибо всем!