• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Волчье-Дубравская СОШ" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

ЗОЖ.

с.Волчья Дубрава,ул.Колоскова д.3
    Активисты Движения Первых первичного отделения МКОУ "Волчье-Дубравская СОШ" подготовили видеоролик о здоровом образе жизни!
    #ЧистоеПоколение71
    #МедиацентрТочкаРоста
    Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»..

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».

г.Москва
    Первый день очного этапа Всероссийского конкурса "История местного самоуправления моего края" в городе Москва, в котором принимают участие обучающийся 7 класса нашей школы Комаров Виктор со своим научным руководителем Калининой Ольгой Александровной.
    ?Для участников конкурса сегодня была организована экскурсия в Измайловский Кремль. Ребятам рассказали об особенностях и истории русского зодчества.
    Кремль в Измайлово – это уникальный центр культуры и развлечений, созданный на базе известного Вернисажа в Измайлово. Это уголок допетровской Москвы, в котором русская история и сказка переплетаются с современностью.
    Межрайонный слет обучающихся центров "Точка Роста".

Межрайонный слет обучающихся центров "Точка Роста"

МКОУ "Алексеевская СОШ"
    Сегодня на базе МКОУ "Алексеевская СОШ" прошел второй межрайонный слет обучающихся центров "Точка Роста" на тему "Точка Роста-территория новых возможностей", приуроченный к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и Дню космонавтики.
    Наша школа представила проект по 3D-моделированию" Навстречу звездам".
    Участники: Гасанова Патимат, Гасанов Шамиль и Голованова Дарья.
    Педагог: Анисимова Юлия Владимировна.
    #ТОЧКАРОСТА71
    #НацпроектОбразование
    Сила леса.

Сила леса

с.Волчья Дубрава,ул.Колоскова д.3
    Наша школа, с 8 апреля, принимает участие в мероприятиях, проводимых межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА», деятельность которой направлена на экологическое просвещение и популяризацию экопрактик среди школьников.
    Среди обучающихся основной и старшей школы прошел урок – «Сила леса», на котором познакомились с ролью и функциями леса в жизни природы и человека, а также с посильным участием детей для восстановления и сохранения лесов.
    Педагог: Савосина Лариса Васильевна.
    Неделя высоких технологий.

Неделя высоких технологий

Сегодня в рамках проведения XIII Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства педагоги структурного подразделения ГОУ ДО ТО "ЦДОД" "Технопарк естественнонаучной направленности" посетили нашу школу с научным десантом "Точка науки".
    Участники мероприятия побывали на четырех интерактивных практикумах:
    - "Ароматные приключения",
    - "Вода - полезное ископаемое",